Кубок Содружества

26 февраля 2017 г. в городе Орле прошел открытый Кубок Содружества Всероссийских федераций Киокусинкай каратэ по киокусинкай. В турнире приняло участие более 200 спортсменов из 19 регионов России, а также из республики Беларусь и Донецкой народной республики.

Честь нашей школы в составе сборной Амурской области защищали  Янгулин Степан, Михайлова Маргарита, Гапонова Мария и Батырева Ольга.

Степан в ходе турнира провел несколько победных боев. В поединке за выход в финал получил травму ноги и, с трудом опираясь на неё, все же провел красивый бой, выйдя в финал с титулованным представителем из Москвы. И только в дополнительное время уступил москвичу, став серебряным призером.

Михайлова Маргарита и Гапонова Мария встретились на татами в финале. Победу одержала Мария, а Рита стала серебряным призером.

В финале тринадцатилетняя Ольга Батырева встретилась с 15-тилетней серебряной призеркой первенства Мира. По результатам боя Ольга завоевала серебро.